اختيار الجرار الصين مصنع 60 حصان مقابل 70 حصان للمزارع

مقارنة الجرارات QL-60HP وQL-70HP

اكتشف الاختلافات الرئيسية بين الجرارات بقوة 60 حصانًا و70 حصانًا.

سماتجرار QL-60HPجرار QL-70HP
قوة حصان60 حصانا للمهام الخفيفة.70 حصانا للمهام الثقيلة.
وزنيزن 1828 كجم لتحقيق الاستقرار.يزن 1800 كجم، أخف قليلاً.
الكفاءة الهيدروليكيةزيادة كفاءة 30%.زيادة كفاءة 30%.
نظام القيادةمحرك قوي 4×4 للجر.محرك قوي 4×4 للجر.
خيارات سرعة PTOخيارات سرعة PTO القياسية.خيارات 540/720 دورة في الدقيقة أو 540/1000 دورة في الدقيقة.
تصميم الكابينةتصميم مريح يقلل من التعب.تصميم مريح يقلل من التعب.
كفاءة الوقودانخفاض استخدام الوقود للأعمال الخفيفة.استخدام أعلى للوقود ولكن عمل أسرع.
نطاق السعرالتكاليف بين $7،000-$10،000.التكاليف بين $7،000-$10،000.
صيانةصيانة بسيطة، تكاليف منخفضة.صيانة بسيطة، تكاليف منخفضة.
براعةمثالية للمزارع الصغيرة.أفضل للمزارع المتوسطة.

بالنسبة لمعظم المزارع، ستجد أن طراز 70HP يوفر ميزة واضحة عندما تحتاج إلى طاقة إضافية لأدوات أكبر أو مهام أكثر تطلبًا، بينما يلبي إصدار 60HP احتياجات العمليات الأصغر بكفاءة. اختيارك يعتمد على عدة العوامل الرئيسية وهذا يشكل رضاك وإنتاجيتك على المدى الطويل.

عامللماذا يهم اختيار الجرار الخاص بك
قوةيضمن أنك تستطيع التعامل مع الأدوات والمهام الأثقل
تكلفةيؤثر على استثمارك ونفقاتك المستمرة
موثوقيةيقلل من وقت التوقف عن العمل ومخاوف الإصلاح
حجم المزرعةيطابق مخرجات الجرار مع مساحة أرضك
متطلبات المهمةمحاذاة الميزات مع عملياتك اليومية

قم بتقييم كل عامل لمطابقة الجرار المناسب لاحتياجاتك المحددة.

الوجبات السريعة الرئيسية

  • اختر جرارًا بقوة 70 حصانًا للمزارع الكبيرة أو المهام الثقيلة. فهو يوفر المزيد من القوة للأدوات المطلوبة.
  • اختر جرارًا بقوة 60 حصانًا للمزارع الصغيرة. يتعامل بكفاءة مع المهام الخفيفة إلى المتوسطة دون الإفراط في الإنفاق.
  • ضع في اعتبارك حجم مزرعتك وعبء العمل. قم بمطابقة قوة الجرار مع عملياتك اليومية للحصول على الأداء الأمثل.
  • تقييم تكلفة الملكية. عامل في سعر الشراء وكفاءة استهلاك الوقود والصيانة عند اختيار الجرار.
  • استخدم نظام القيادة 4×4 لتحسين الجر. تعمل هذه الميزة على تعزيز الثبات على التضاريس غير المستوية أو الرطبة.
  • الصيانة الدورية تطيل عمر الجرار. جدولة تغييرات الزيت وفحص السائل الهيدروليكي لمنع الأعطال.
  • استكشاف خيارات التخصيص. قم بتصميم جرارك ليناسب احتياجات زراعية محددة، سواء للمحاصيل أو الماشية.
  • مراقبة استخدام الوقود وكفاءة المهام. قد يستهلك الجرار بقوة 70 حصانًا المزيد من الوقود ولكن يمكنه إكمال المهام بشكل أسرع، مما يوفر الوقت.

قوة الجرار ومواصفاته

إخراج المحرك

مقارنة القدرة الحصانية

عند مقارنة جرارات QL-60HP وQL-70HP، ترى اختلافًا واضحًا في خرج المحرك. يوفر QL-60HP قوة 60 حصانًا، وهو ما يناسب معظم المهام الزراعية اليومية مثل الحرث والحراثة والنقل الخفيف. يتقدم QL-70HP بقوة 70 حصانًا، مما يمنحك المزيد من قوة السحب للأدوات الأكبر والأحمال الأثقل. تصبح هذه الطاقة الإضافية ضرورية إذا كنت تدير قطعًا متوسطة الحجم أو تحتاج إلى تشغيل معدات مثل المحاريث العميقة أو آلات البذر الكبيرة.

مثال الحالة:
وفي مزرعة قمح مساحتها 40 فدانًا في شاندونغ، قام المالك بالترقية من جرار بقوة 60 حصانًا إلى جرار بقوة 70 حصانًا. سمحت له القوة الحصانية المتزايدة بسحب مسلفة قرصية أوسع، مما قلل من وقت الحرث بحلول عام 20%. أدى هذا التغيير إلى تحسين كفاءته خلال موسم الزراعة المزدحم.

كفاءة المحرك

تتميز كل من الجرارات QL-60HP وQL-70HP بمحركات عالية الكفاءة وموفرة للطاقة. تلتقي هذه المحركات معايير الانبعاثات الأوروبية الثالثة, ، مما يعني أنك تعمل بتأثير بيئي أقل وتلتزم باللوائح الدولية. يمكنك رؤية مقارنة الانبعاثات أدناه:

جرار اتش بيمعيار الانبعاثات
60 حصاناليورو الثالث
70 حصاناليورو الثالث

يمكنك الاستفادة من توفير الوقود وتقليل الانبعاثات، وهو أمر مهم بشكل خاص إذا قمت بتشغيل جرارك لساعات طويلة خلال مواسم الذروة. يساعدك نظام المراقبة الذكي في كلا الطرازين على تتبع أداء المحرك في الوقت الفعلي، حتى تتمكن من ضبط التشغيل لتحقيق أقصى قدر من الكفاءة.

الحجم والوزن

أبعاد

يؤثر الحجم المادي والوزن للجرار الخاص بك على مدى ملاءمته لتخطيط مزرعتك ونوع التربة التي تعمل بها. فيما يلي مقارنة سريعة للمواصفات النموذجية للجرارات ذات 60 حصانًا

تخصيصجرار بقوة 60 حصان
وزن1828 كجم
مواصفات الإطاراتالأمامي: 6.5-16؛ الخلفية: 11.2-24
قاعدة العجلة1965 ملم
بديل. وزن1670 كجم (مظلة الشمس)، 1900 كجم (الكابينة)

يزن طراز QL-70HP حوالي 1800 كجم، بأبعاد مماثلة ولكنه يوفر المزيد من خيارات الإطارات لتضاريس مختلفة. يجب أن تأخذ في الاعتبار مساحة التخزين واحتياجات النقل عند الاختيار بين هذه الطرازات.

القدرة على المناورة

يؤثر الوزن والحجم على مدى سهولة مناورة جرارك، خاصة في الحقول الضيقة أو حول العوائق. قد تضغط الجرارات الأثقل على التربة بشكل أكبر، مما قد يؤثر على إنتاجية المحاصيل بمرور الوقت. ويلخص الجدول التالي تأثير الوزن

نوع الدليلوصف
ضغط التربةزيادة الوزن يمكن أن تؤدي إلى زيادة ضغط التربة، مما يؤثر على صحة التربة.
القدرة على المناورةقد تكون الجرارات الأثقل أقل قدرة على المناورة وتستخدم المزيد من الوقود.

يمكنك تقليل ضغط التربة عن طريق ضبط ضغط الإطارات وتوزيع الحمل. يساعدك التوزيع المناسب للوزن وإدارة الإطارات على الحفاظ على القدرة على المناورة، حتى مع وجود آلة أثقل.

القيادة والهيدروليكية

نظام 4×4

يأتي كل من الجرارات QL-60HP وQL-70HP مجهزين بنظام دفع قوي 4×4. تعمل هذه الميزة على توزيع الطاقة على العجلات الأربع، مما يمنحك قوة جر محسنة على التضاريس الرطبة أو الموحلة أو غير المستوية. تشمل فوائد نظام 4×4 ما يلي

فائدةوصف
الجر المعززتعمل القوة على جميع العجلات على تحسين الإمساك بالأسطح الزلقة أو الجبلية.
استقرار أفضلتوزيع الوزن يمنع الانقلاب، مما يضمن السلامة على المنحدرات والأرض الوعرة.

إذا كنت تعمل في حقول الأرز أو المناطق الجبلية أو بعد هطول أمطار غزيرة، فسوف تلاحظ الفرق في الاستقرار والسيطرة.

الميزات الهيدروليكية

يعمل النظام الهيدروليكي المتقدم في كلا الطرازين على زيادة كفاءة العمل بما يصل إلى 30%. يمكنك رفع وخفض وتشغيل مجموعة واسعة من الأدوات بدقة. يعمل القابض المزدوج وناقل الحركة المكوكي على جعل تغييرات التروس سلسة، مما يقلل من إجهاد المشغل. يبقيك نظام المراقبة الذكي على اطلاع بالأداء الهيدروليكي، حتى تتمكن من معالجة المشكلات قبل أن تؤثر على عملك.

نصيحة:
بالنسبة للمزارع التي تنتقل بين الحرث والبذر والنقل، فإن التنوع الهيدروليكي لهذه الجرارات يوفر لك الوقت والجهد.

إذا كنت ترغب في استكشاف المزيد حول مواصفات الجرارات وأفضل الممارسات، فيمكنك زيارة TractorData أو الانضمام إلى المناقشات في منتديات AgTalk.

أداء الجرار في المهام الزراعية

الحرث والحراثة

العمق والسرعة

أنت بحاجة إلى جرار يمكنه فتح الأرض بكفاءة والحفاظ على عمق ثابت. ال QL-60HP يتعامل مع الحرث الخفيف إلى المتوسط بسهولة، مما يجعله مثاليًا لقطع الأراضي الصغيرة والمتوسطة. يمكنك توقع أداء ثابت باستخدام محراث ذو قاعتين، يصل إلى أعماق عمل تصل إلى 20 سم. يوفر QL-70HP قوة حصانية أكبر، مما يسمح لك بسحب أدوات أوسع وتحقيق عمق وسرعة أكبر للحراثة. في الحقول المتوسطة الحجم، يمكنك تركيب محراث ثلاثي القاع والحفاظ على وتيرة أسرع، مما يقلل من إجمالي ساعات العمل.

نموذجعرض المحراث الأقصىعمق نموذجيمتوسط. السرعة (كم/ساعة)ملاءمة حجم الحقل
QL-60HP2-أسفل15-20 سم4.5–5.5صغير متوسط
QL-70HP3-أسفل18-22 سم5.5–6.5متوسط كبير

دراسة حالة:
في مزرعة خضروات مساحتها 25 فدانًا، يمكنك استخدام QL-60HP للحراثة الربيعية. يكمل الجرار المهمة خلال 12 ساعة. عند التبديل إلى QL-70HP، تنتهي خلال 9 ساعات فقط نظرًا لقدرتك على سحب محراث أوسع والحفاظ على سرعة أعلى.

التعامل مع التضاريس

غالبًا ما تتغير الظروف الميدانية مع الموسم. يمنحك نظام القيادة 4×4 في كلا الطرازين قوة جر على أرض رطبة أو غير مستوية أو مائلة. يدير QL-70HP، بقوته العالية، التربة الثقيلة والمنحدرات المعتدلة بشكل أكثر فعالية. إذا كنت تزرع في المناطق الجبلية أو بعد هطول أمطار غزيرة، ستلاحظ أن QL-70HP يحافظ على السرعة والاستقرار حيث قد تواجه الجرارات ذات الطاقة المنخفضة صعوبات.

نصيحة:
اضبط ضغط الإطارات وحدد نوع الإطار المناسب لتربتك لتحقيق أقصى قدر من الجر وتقليل الضغط.

النقل والنقل

سعة التحميل

غالبًا ما تحتاج إلى نقل المحاصيل المحصودة أو الأسمدة أو المعدات عبر الممتلكات الخاصة بك. يدعم QL-60HP الأحمال المعتدلة، مما يجعله مناسبًا لمهام النقل اليومية في المزارع الصغيرة. يزيد QL-70HP من قدرة النقل لديك، مما يسمح لك بقطر مقطورات أكبر أو أدوات أثقل دون إجهاد.

نموذجالحد الأقصى لوزن المقطورة (كجم)الحمل النموذجي (كجم)الملاءمة
QL-60HP2,0001,200–1,500المزارع الصغيرة والمتوسطة
QL-70HP2,8001,800–2,200المزارع المتوسطة/الكبيرة

دراسة حالة:
في مزرعة حبوب تبلغ مساحتها 50 فدانًا، يمكنك استخدام QL-70HP لنقل مقطورات الحبوب الكاملة من الحقل إلى التخزين. تعمل قدرة القطر الأعلى على تقليل عدد الرحلات، مما يوفر لك الوقود والوقت أثناء الحصاد.

استخدام الوقود

تؤثر كفاءة استهلاك الوقود على تكاليف التشغيل. يتميز كلا الطرازين بمحركات موفرة للطاقة، لكن QL-60HP يستهلك وقودًا أقل في الساعة تحت الأحمال الخفيفة. يستخدم QL-70HP المزيد من الوقود عند العمل بكامل طاقته، ولكنك تكمل المهام بشكل أسرع، مما يمكن أن يعوض الاستهلاك الأعلى في الساعة.

نموذجمتوسط. استخدام الوقود (لتر/ساعة)كفاءة المهمة (هكتار/ساعة)ملاحظات
QL-60HP4.5–5.00.8–1.0الأفضل للأحمال الخفيفة
QL-70HP5.5–6.21.1–1.3إنتاج أعلى، إنهاء أسرع

ملحوظة:
بالنسبة للنقل على نطاق واسع، غالبًا ما تفوق كفاءة QL-70HP في توفير الوقت تكلفة الوقود الإضافية.

الزراعة والبذر

دقة

الزراعة الدقيقة تضمن ظهور المحاصيل بشكل موحد. يوفر كلا الجرارين أنظمة هيدروليكية تسمح لك بالتحكم في عمق البذر والتباعد. يعمل QL-60HP بشكل جيد مع المزارعين ذوي الصفين، مما يوفر نتائج موثوقة لقطع الأراضي الصغيرة والمتوسطة. يدعم QL-70HP المزارعين الأكبر حجمًا ومثاقب البذور الأثقل، مما يمنحك مرونة أكبر للحقول الأكبر حجمًا.

من أجل الزراعة الدقيقة، استخدم نظام المراقبة الذكي لتتبع أداء التنفيذ وإجراء التعديلات في الوقت الفعلي.

99
اختيار الجرار الصين مصنع 60 حصان مقابل 70 حصان للمزارع 3

ملاءمة المحاصيل

تريد مطابقة قوة جرارك مع حجم محصولك وحقلك. بالنسبة للمحاصيل عالية الإنتاجية مثل القمح أو الذرة، توصي إرشادات الصناعة بقدرة حصانية أعلى للعمليات واسعة النطاق. ومع ذلك، بالنسبة للمزارع الصغيرة والمتوسطة، يمكن لكل من QL-60HP وQL-70HP التعامل مع مزارعي الصف الثاني للذرة والقمح، اعتمادًا على ظروف التربة والحقل لديك.

  • بالنسبة للمزارع الصغيرة والمتوسطة، تتراوح قوة الجرارات بين 25 و60 حصانًا مناسبة لاستخدام زارع الذرة من صفين.
  • بالنسبة للحقول الأكبر حجمًا أو التربة الثقيلة، يوفر الجرار بقوة 70 حصانًا أداءً وكفاءة أفضل.
  • تقترح إرشادات الجامعة ما لا يقل عن 100 حصان لمحراث بطول 6 أقدام في إنتاج المحاصيل عالية الإنتاجية، ولكن بالنسبة لمعظم المزارع الصغيرة والمتوسطة، فإن QL-60HP وQL-70HP يلبيان احتياجات الزراعة اليومية.

دراسة حالة:
في مزرعة ذرة مساحتها 30 فدانًا، يمكنك استخدام QL-60HP مع زارع من صفين. يمكنك تحقيق وضع ثابت للبذور وظهور جيد. في حقل قمح مساحته 60 فدانًا، يتيح لك QL-70HP تشغيل مثقاب أكبر، مما يغطي مساحة أكبر من الأرض في وقت أقل.

لمزيد من الأفكار حول أداء الجرارات في الزراعة والحراثة، يمكنك استكشاف التقدم الزراعي أو الانضمام إلى المناقشات حول رديت ص/الزراعة لتجارب المستخدم في العالم الحقيقي.

استخدامات المزرعة الأخرى

القص

غالبًا ما تحتاج إلى الحفاظ على المراعي أو إزالة الأعشاب الضارة أو إدارة محاصيل التغطية. يتعامل كلا الطرازين 60HP و70HP مع مهام القص بكفاءة، لكنك ستلاحظ بعض الاختلافات في الأداء والملاءمة بناءً على حجم مزرعتك وعبء العمل. في المزارع الصغيرة، يوفر الجرار بقوة 60 حصانًا طاقة كافية لتشغيل الجزازات الدوارة أو الجزازات النهائية لصيانة المراعي بشكل منتظم. يمكنك توقع التشغيل السلس والنتائج الموثوقة عند قطع العشب أو الأعشاب الضارة حتى كثافة معتدلة.

إذا كنت تدير عقارًا متوسطًا أو أكبر، فإن طراز 70HP يمنحك ميزة. تتيح لك القوة الحصانية الإضافية تركيب جزازات أوسع أو أثقل، مما يعني أنك تغطي مساحة أكبر من الأرض في وقت أقل. تصبح هذه الميزة واضحة خلال مواسم ذروة النمو عندما تتطلب إعادة النمو السريع قصًا متكررًا. يتعامل الجرار بقوة 70 حصانًا أيضًا مع النباتات الأكثر كثافة والتضاريس غير المستوية بسهولة أكبر، مما يقلل من خطر التوقف أو التباطؤ.

نصيحة:
للحصول على أفضل نتائج القص، قم بمطابقة عرض الجزازة مع القدرة الحصانية للجرار الخاص بك. يقترن الطراز بقوة 60 حصانًا جيدًا بجزازة دوارة سعة 1.5 بوصة و1.8 مترًا، بينما يمكن للطراز بقوة 70 حصانًا دعم جزازة بطول 2.1 مترًا لتغطية أسرع.

نموذج جرارعرض الجزازة الموصى بهأفضل حالة استخدامالكفاءة (هكتار/ساعة)
60 حصان1.5 1.8 مالمراعي الصغيرة والمتوسطة0.8–1.0
70 حصان1.8 2.1 مالمراعي المتوسطة/الكبيرة1.1–1.3

يمكنك العثور على المزيد من الإرشادات الخاصة بمعدات القص في Farm Progress أو الانضمام إلى المناقشات في منتديات AgTalk.

عمل الثروة الحيوانية

تتطلب عمليات الثروة الحيوانية تنوعًا وموثوقية من معداتك. تتفوق الجرارات بقوة 60 حصانًا و70 حصانًا في المهام اليومية المتعلقة بالماشية، ولكن اختيارك يجب أن يعكس حجم قطيعك وعبء العمل. في المزارع الصغيرة متعددة الاستخدامات، يدير الطراز بقوة 60 حصانًا الأعمال المنزلية بسهولة مثل نقل بالات القش، وتنظيف الأقلام، ونقل الأعلاف. حجمه الصغير وقدرته على المناورة يجعله مثاليًا للعمل في حظائر ضيقة أو حول حظائر الماشية.

بالنسبة للقطعان الأكبر حجمًا أو العمليات الأكثر كثافة، يوفر الجرار بقوة 70 حصانًا قدرة رفع وكفاءة متزايدة. يمكنك التعامل مع الحزم المستديرة الأثقل، وتشغيل خلاطات تغذية أكبر، ونقل الأحمال الأكبر حجمًا مع ضغط أقل على الماكينة. يدعم الطراز 70HP أيضًا ملحقات مثل أغلفة الحزم وناشرات السماد، مما يبسط سير عملك خلال المواسم المزدحمة.

فيما يلي بعض المهام الشائعة التي يدعمها كلا النموذجين بما يتجاوز الحرث والزراعة

  • مكافحة الحشائش وتخصيبها خلال موسم النمو
  • الحصاد بأدوات مثل الحصادات والمكبسات
  • نقل التبن والمنتجات والأسمدة في المزرعة

دراسة حالة:
في مزرعة الماشية ذات 35 رأسًا، يمكنك استخدام جرار بقوة 60 حصانًا لتحريك بالات مربعة صغيرة وتنظيف الأقلام. عندما تتوسع إلى 80 رأسًا، يتيح لك الطراز 70HP رفع بالات مستديرة كبيرة وتشغيل موزع روث أكبر، مما يوفر لك ساعتين أسبوعيًا أثناء التغذية والتنظيف.

مهمةملاءمة النموذج بقوة 60 حصانملاءمة النموذج بقوة 70 حصان
نقل بالات مربعة صغيرةممتازممتاز
رفع بالات مستديرة كبيرةمحدودممتاز
تشغيل خلاطات الأعلافجيدممتاز
تنظيف أقلام الماشيةممتازممتاز
نقل التبن/الأسمدةجيدممتاز

يمكنك استكشاف المزيد حول توافق معدات الماشية في Progressive Cattle أو التواصل مع مربي الماشية الآخرين رديت ص/جرار.

🐄 ملحوظة:
كلا مقاسي الجرار متعدد الاستخدامات ومناسب تمامًا للمزارع متعددة الاستخدامات. اختر الطراز الذي يتناسب مع عبء العمل الحالي والمستقبلي للحصول على أفضل قيمة على المدى الطويل.

التكلفة والقيمة

سعر الشراء

نطاق الأسعار 60 حصان

عندما تفكر في الاستثمار الأولي، فإن جرار بقوة 60 حصان يوفر نقطة دخول فعالة من حيث التكلفة للمزارع الصغيرة والمتوسطة. تقوم معظم المصانع الصينية بتسعير هذه النماذج بين US$7،000.00 وUS$10،000.00. يتيح لك هذا النطاق الوصول إلى آلات موثوقة دون إجهاد ميزانيتك. يختار العديد من المزارعين طراز 60HP عند بدء تشغيل أسطولهم أو توسيعه للقيام بمهام أخف.

نطاق الأسعار 70 حصان

إذا كانت عمليتك تتطلب المزيد من الطاقة، فإن جرار بقوة 70 حصان يقع ضمن نطاق سعري مماثل، عادة US$7،000.00 إلى US$10،000.00. تمنحك القوة الحصانية الإضافية مرونة أكبر للأدوات الثقيلة والحقول الأكبر، مع الحفاظ على تكاليفك الأولية قابلة للإدارة. يمكنك مقارنة أسعار السوق الحالية على منصات مثل TractorData أو صنع في الصين.

نموذجنطاق السعر (دولار أمريكي)
60 حصان$7،000 "$10،000"
70 حصان$7،000 "$10،000"

مثال الحالة:
اشترى أحد مزارعي الخضروات في خنان جرارًا بقوة 60 حصانًا مقابل $8،200، واستخدمه في الحراثة والنقل. وبعد التوسع إلى 60 فدانًا، استثمر في طراز بقوة 70 حصانًا بسعر $9،500، مما أدى إلى تحسين كفاءته خلال ذروة الحصاد.

تكاليف التشغيل

كفاءة الوقود

يمكن أن تتراكم تكاليف الوقود بسرعة، خاصة خلال المواسم المزدحمة. تريد جرارًا يتناسب مع عبء العمل لديك. إذا كنت تستخدم آلة بقوة 100 حصان في مهمة تحتاج إلى 60 حصانًا فقط، فقد تحترق 20.30% المزيد من الوقود مقارنة بالجرار المطابق بشكل صحيح بقوة 70 حصانًا. تعمل الآلات التي تعاني من ضعف الطاقة على الضغط على المحركات وإبطاء عملك، بينما تهدر الآلات التي تعمل بالطاقة الوقود والمال. إن مطابقة حجم الجرار الخاص بك مع مهامك اليومية يبقي فواتير الوقود الخاصة بك تحت السيطرة.

  • تتفوق الجرارات بقوة 60 حصانًا في العمل الخفيف إلى المتوسط، باستخدام وقود أقل في الساعة.
  • تكمل الجرارات بقوة 70 حصانًا المهام الشاقة بشكل أسرع، مما يمكن أن يعوض الاستخدام الأعلى قليلاً للوقود في الساعة.

صيانة

تتميز كل من الجرارات بقوة 60 حصانًا و70 حصانًا من المصانع الصينية الرائدة بتصميمات بسيطة ومكونات متينة. أنت تستفيد من تكاليف الصيانة المنخفضة وسهولة الوصول إلى قطع الغيار. تظل الخدمة الروتينية، مثل تغيير الزيت واستبدال الفلتر، ميسورة التكلفة. أبلغ العديد من المالكين عن الحد الأدنى من وقت التوقف عن العمل والإصلاحات السريعة، مما يحافظ على سير العملية بسلاسة.

نصيحة:
حدد موعدًا لفحوصات الصيانة الدورية لإطالة عمر الجرار الخاص بك وتجنب النفقات غير المتوقعة.

قيمة طويلة الأجل

إعادة البيع

تريد أن يحتفظ استثمارك بقيمته بمرور الوقت. تحتفظ كل من الجرارات بقوة 60 حصانًا و70 حصانًا بقيمة إعادة بيع قوية، خاصة عندما تواكب الصيانة وتخزنها بشكل صحيح. غالبًا ما يبحث المشترون عن نماذج يتم صيانتها جيدًا للاستخدام الثانوي، مما يساعدك على استرداد جزء كبير من التكلفة الأولية إذا قررت الترقية.

خيارات التخصيص

يقدم المصنعون الصينيون مجموعة واسعة من خيارات التخصيص لكل من الجرارات بقوة 60 حصانًا و70 حصانًا. يمكنك تصميم جهازك ليناسب احتياجاتك الفريدة، سواء كنت تركز على إنتاج المحاصيل أو الماشية أو الزراعة المتخصصة.

خيار التخصيصوصف
نظام التعليق الخلفي ثلاثي النقاطيحسن الاستقرار والتحكم لمختلف الأدوات
صمامات متعددة الوظائف ومتعددة الاتجاهاتيوسع التوافق مع المرفقات المختلفة
لوادر أماميةمقابض الرفع وحركة المواد
حفارات حفاريدعم مهام الحفر والحفر
المحاريث القرصية، الأمشاط، الفلاحات الدوارةتحضير التربة للزراعة
الرشاشات وآلات البذريعزز الزراعة وإدارة المحاصيل
أدوات زراعة/حصاد الأرزمتخصص في زراعة الأرز
حصادات البطاطس وأدوات القصينوع عمليات مزرعتك
فرش إزالة الثلوج الشتويةيزيل الثلوج خلال أشهر الشتاء
مكبسات القش والبذاراتيدعم إنتاج التبن والبذور

يمكنك استكشاف المزيد حول تخصيص الجرارات والاحتفاظ بالقيمة في Farm Progress أو الانضمام إلى المناقشات حول رديت ص/الزراعة.

98
اختيار الجرار الصين مصنع 60 حصان مقابل 70 حصان للمزارع 4

الموثوقية والصيانة

متانة

بناء الجودة

تتوقع الخاص بك معدات لتحمل صعبة الظروف الميدانية والاستخدام اليومي. يتميز كلا الطرازين 60HP و70HP من Qilu بإطارات قوية ومحاور معززة ومكونات فولاذية عالية الجودة. تتعامل هذه الجرارات مع الأدوات الثقيلة والتضاريس الوعرة دون إظهار علامات التآكل المبكرة. أفاد المزارعون في شمال الصين أنه بعد ثلاث سنوات من الاستخدام المستمر، يظل الطلاء والأجزاء الهيكلية سليمة، حتى مع التعرض المتكرر للطين والمطر.

نصيحة:
يساعد التنظيف والتخزين المنتظم تحت الغطاء في الحفاظ على تشطيب الجرار ومنع الصدأ.

القضايا المشتركة

تساعدك الصيانة الروتينية على تجنب معظم المشكلات، ولكن قد تنشأ بعض المشكلات مع أي جهاز. يلخص الجدول أدناه مهام الصيانة الشائعة وتكرارها، بناءً على تعليقات المستخدمين وسجلات الخدمة

القضية/المهمةترددالتكلفة النموذجية (دولار أمريكي)ملاحظات
تغيير الزيت والفلتركل 250 ساعة$30 "$50"يمنع تآكل المحرك
فحص السوائل الهيدروليكيةكل 500 ساعة$20 ناصعة$40يضمن التشغيل السلس
استبدال الإطاراتكل 2.3 سنة$200 nrech$350/setيعتمد على التضاريس
الفحوصات الكهربائيةسنويا$10 تشبيك$20فحص DIY بسيط

أبلغ معظم المالكين عن الحد الأدنى من وقت التوقف عن العمل. يمكنك العثور على المزيد من تجارب الصيانة الواقعية في منتديات AgTalk و رديت ص/جرار.

سهولة الصيانة

توفر الأجزاء

تريد تقليل التأخير عند الحاجة إلى الإصلاحات. في المناطق الريفية في الصين، الحصول على قطع الغيار ل جرارات بقوة 60 حصانًا و70 حصانًا واضح ومباشر. يحافظ المصنعون والموردون على أ سلسلة التوريد ثابتة بالنسبة لهذه النماذج، يمكنك الوصول إلى المكونات الأساسية بسرعة.

  • تشير الجرارات بقوة 60 حصانًا و70 حصانًا إلى أنها متاحة على نطاق واسع دعم الأجزاء القوية.
  • يقوم العديد من الموردين بإدراج هذه النماذج، مما يضمن أن لديك خيارات لتحديد المصادر.
  • توجد سلسلة توريد موثوقة، مما يجعل قطع الغيار متاحة حتى في المناطق النائية.

إصلاحات

يمكنك إجراء معظم الإصلاحات الروتينية بنفسك أو بمساعدة الميكانيكيين المحليين. يسمح التصميم البسيط لكلا الطرازين بإصلاحات سريعة، مثل تغيير المرشحات أو الأحزمة. بالنسبة للمشكلات الأكثر تعقيدًا، توفر مراكز الخدمة المعتمدة الدعم المهني. يقدر العديد من المزارعين الأدلة الواضحة والموارد عبر الإنترنت التي ترشدهم خلال استكشاف الأخطاء وإصلاحها الأساسية.

مثال الحالة:
قام أحد المزارعين في خبي باستبدال خرطوم هيدروليكي في جراره الذي تبلغ طاقته 70 حصانًا في غضون ساعتين باستخدام أجزاء من مصادر محلية، مما يقلل من وقت التوقف عن العمل أثناء الحصاد.

الدعم والضمان

شبكة الخدمة

يمكنك الاستفادة من شبكة الخدمات الواسعة لـ Qilu. تقدم الشركة أ برنامج معدات الآلات الزراعية الشامل, ، مع موظفين محترفين على استعداد لمساعدتك. يغطي نظام ما بعد البيع الخاص بهم الإصلاح والاستبدال واسترداد الأموال للمنتجات دون المستوى المطلوب. يضمن الوكلاء العالميون ومراكز الخدمة المحلية حصولك على الدعم في الوقت المناسب أينما تعمل.

  • خدمة شاملة لجميع احتياجات الآلات الزراعية
  • يقدم موظفو المبيعات المحترفون حلولاً شاملة
  • ضمان الإصلاح والاستبدال واسترداد الأموال
  • نظام خدمة ما بعد البيع مثالي للوكلاء العالميين

شروط الضمان

تقف Qilu خلف منتجاتها بتغطية ضمان قوية. بالنسبة لكل من الجرارات ذات 60 حصانًا و70 حصانًا، تحصل على ضمان لمدة عامين. إذا فشل جزء ما، ترسل الشركة بديلاً مجانًا خلال 24 ساعة. هذا الالتزام يقلل من المخاطر ويمنحك راحة البال خلال المواسم المزدحمة.

  • ضمان لمدة عامين لكلا الطرازين
  • يتم شحن قطع الغيار مجانًا خلال 24 ساعة لمطالبات الضمان

ملحوظة:
يمكنك معرفة المزيد حول سياسات الضمان وتجارب المستخدم في Farm Progress والانضمام إلى المناقشات حول رديت ص/الزراعة.

الملاءمة لأنواع المزارع

المزارع الصغيرة

أفضل ملاءمة

أنت تدير مزرعة صغيرة، لذا فأنت بحاجة إلى معدات توازن بين الطاقة والكفاءة والتكلفة. بالنسبة لمعظم المزارع الصغيرة، أ جرار بقوة 60 حصان يوفر مزيجًا مثاليًا من التنوع والقدرة على تحمل التكاليف. يمكنك التعامل مع المهام اليومية مثل الحرث والحراثة والقص والنقل الخفيف دون الإفراط في الاستثمار في القدرة الحصانية غير الضرورية. يتيح لك الحجم الصغير المناورة بسهولة حول قطع الأراضي الضيقة أو البساتين أو الدفيئات الزراعية.

غالبًا ما يتساءل المزارعون عن نطاق القدرة الحصانية الأفضل للعمليات الصغيرة الحجم. يلخص الجدول التالي التوصيات النموذجية بناءً على تعليقات المستخدمين وبيانات الأداء

نطاق القدرة الحصانيةالتطبيقات
15.20 حصانعمليات الأراضي والحدائق الصغيرة
21.35 حصانالمهام المساعدة الصغيرة والمنخفضة
36.50 حصانجرارات المرافق العادية
51.90 حصانجرارات مرافق أكبر، تتطلب وظائف

ترى أن 60 حصانًا يقع في الطرف العلوي للمزارع الصغيرة، مما يمنحك قدرة إضافية على الأدوات الثقيلة أو التوسع المستقبلي. أفاد العديد من أصحاب المزارع الصغيرة أن طراز 60HP يتعامل مع كل شيء بدءًا من إعداد أسرة الخضروات وحتى قص المراعي ونقل المنتجات.

دراسة حالة:
في مزرعة متعددة الاستخدامات تبلغ مساحتها 12 فدانًا في جيانغسو، يمكنك استخدام جرار بقوة 60 حصانًا للحراثة الربيعية والقص الصيفي ونقل الحصاد الخريفي. يتيح لك حجم الماكينة وقوتها إنهاء جميع المهام الموسمية بكفاءة، مع الحفاظ على انخفاض تكاليف الوقود والصيانة.

إذا كنت تريد المزيد من الأفكار حول مطابقة حجم الجرار مع مساحة المزرعة، فيمكنك مراجعة الإرشادات من Farm Progress أو الانضمام إلى المناقشات حول رديت ص/الزراعة.

المزارع المتوسطة

القوة مقابل التكلفة

تتطلب المزارع متوسطة الحجم توازنًا دقيقًا بين القدرة الحصانية والاستثمار. غالبًا ما تدير حقولًا أكبر وأدوات أثقل وأيام عمل أطول. في هذا السيناريو، أ جرار بقوة 70 حصان تبرز كأفضل ملاءمة. تتيح لك القوة الإضافية سحب محاريث أوسع، وتشغيل آلات بذارة أكبر، ونقل أحمال أثقل، كل ذلك مع الحفاظ على الكفاءة.

تريد زيادة الإنتاجية إلى الحد الأقصى دون الإفراط في الإنفاق. يمنحك طراز 70HP المرونة اللازمة للتعامل مع المهام الروتينية والمتطلبة. يمكنك تركيب محاريث ثلاثية القاع، أو جزازات أكبر، أو خلاطات تغذية، مما يقلل من إجمالي ساعات العمل لديك. يظل فرق التكلفة بين طرازي 60HP و70HP في حده الأدنى، بحيث تكتسب المزيد من القدرة على زيادة متواضعة في الاستثمار.

مثال الحالة:
في مزرعة قمح وذرة مساحتها 40 فدانًا، يمكنك الترقية إلى جرار بقوة 70 حصانًا. يمكنك إنهاء الحراثة وزراعة 25% بشكل أسرع مقارنة بطراز 60HP السابق، مما يوفر الوقت لإدارة المحاصيل وصيانة المعدات.

يمكنك العثور على مزيد من البيانات حول حجم الجرارات للمزارع المتوسطة في منتديات TractorData وAgTalk.

المزارع الكبيرة

القيود

تمثل المزارع الكبيرة تحديات فريدة من نوعها. أنت تدير مساحات واسعة، وأدوات ثقيلة، وأعباء عمل عالية. في حين أن الجرار بقوة 70 حصانًا يوفر أداءً قويًا للعديد من المهام، فقد تجد أنه يصل إلى حدوده مع أدوات كبيرة جدًا أو الاستخدام المكثف المستمر. للحراثة العميقة، أو الزراعة متعددة الصفوف، أو الحصاد على نطاق واسع، قد تحتاج إلى التفكير في الجرارات ذات القدرة الحصانية الأعلى.

ومع ذلك، لا يزال بإمكانك استخدام طرازي 60HP و70HP لأدوار الدعم، مثل القص أو النقل الخفيف أو الحراثة الثانوية. يحتفظ العديد من مشغلي المزارع الكبيرة بهذه الجرارات في أسطولهم من أجل المرونة والنسخ الاحتياطي خلال مواسم الذروة.

حجم المزرعةيوصى باستخدام الجرار HPحالات الاستخدام الأولية
صغير (<20 سم مكعب)25.60 حصانجميع المهام الرئيسية
متوسطة (20-60)60.90 حصانالعمل الميداني الرئيسي، والأدوات الثقيلة
كبير (>60 سم مكعب)90+ حصانالحراثة الأولية، زراعة كبيرة

نصيحة:
استخدم جرارك بقوة 70 حصانًا للقيام بمهام مثل القص أو نشر الأسمدة أو نقل المواد، مع الاحتفاظ بآلات ذات قوة حصانية أعلى للوظائف الأكثر تطلبًا.

لمزيد من الإرشادات حول اختيار الآلات للمزارع الكبيرة، قم بزيارة Farm Progress أو تواصل مع المنتجين الآخرين على نطاق واسع رديت ص/جرار.

المحاصيل مقابل الماشية

توصيات المهمة

عند الاختيار بين طرازي 60HP و70HP، يجب عليك مراعاة التركيز الأساسي لإنتاج المحاصيل الزراعية أو إدارة الماشية في مزرعتك. كل نوع من العمليات يضع متطلبات فريدة على معداتك. يساعدك فهم هذه الاختلافات على اختيار الجرار المناسب لمهامك اليومية.

لمزارع المحاصيل:
غالبًا ما تحتاج إلى قوة ثابتة للعمل الميداني مثل الحرث والحراثة والزراعة والحصاد. يتعامل الجرار بقوة 60 حصانًا مع قطع الأراضي الصغيرة والمتوسطة بسهولة. يمكنك ربط المحاريث ذات القاعين، والبذارات المعتدلة، والمحاريث الدوارة. يعمل هذا الإعداد بشكل جيد لمزارعي الخضروات، وصغار منتجي الحبوب، ومزارع المحاصيل المتخصصة. إذا كنت تدير حقولًا أكبر أو ترغب في سحب أدوات أوسع، فإن طراز 70HP يمنحك قوة حصانية إضافية لإنهاء المهام بشكل أسرع. يمكنك تشغيل محاريث ذات ثلاثة قاع، ومثاقب أكبر، ورشاشات أثقل. تصبح هذه الميزة واضحة خلال مواسم ذروة الزراعة والحصاد عندما يكون الوقت حرجًا.

دراسة حالة:
في مزرعة قمح مساحتها 30 فدانًا، يمكنك استخدام جرار بقوة 60 حصانًا للحراثة الربيعية والبذر. الآلة تكمل العمل بكفاءة. عندما تتوسع إلى 55 فدانًا، فإنك تقوم بالترقية إلى طراز 70HP. تتيح لك القوة المتزايدة إجراء عملية حفر بذور أوسع، مما يقلل وقت الزراعة بمقدار 25%.

لعمليات الثروة الحيوانية:
تتطلب مزارع الماشية تنوعًا. يمكنك نقل الأعلاف، والتعامل مع السماد، ونقل التبن، وصيانة المراعي. يتفوق الجرار بقوة 60 حصانًا في المساحات الضيقة، مثل حظائر الحظائر وحظائر التسمين. يمكنك استخدامه في الأعمال اليومية مثل تنظيف الأقلام، ونقل الحزم المربعة الصغيرة، وتشغيل خلاطات الأعلاف. بالنسبة للقطعان الأكبر حجمًا أو العمليات المكثفة، يوفر الطراز 70HP قدرة رفع أكبر ويدعم الملحقات الأثقل. يمكنك التعامل مع بالات مستديرة كبيرة، وتشغيل موزعات روث أكبر، وإدارة عمليات تسليم الأعلاف السائبة بجهد أقل.

مهمةموديل 60 حصانموديل 70 حصان
الحرث (2-القاع)✔️✔️
الحرث (3-أسفل)❌✔️
البذر (الحفر المتوسط)✔️✔️
البذر (التمرين الكبير)❌✔️
تحريك بالات مربعة صغيرة✔️✔️
رفع بالات مستديرة كبيرة❌✔️
تشغيل خلاطات الأعلاف✔️✔️
تشغيل مفرشة السماد الكبيرة❌✔️

📝 نصيحة:
قم بمطابقة قوة الجرار الخاص بك مع أثقل مهمة منتظمة لديك. بالنسبة للمزارع متعددة الاستخدامات، يوفر الطراز بقوة 70 حصانًا المرونة لكل من أعمال المحاصيل والماشية.

اعتبارات إضافية:
يجب عليك أيضًا التفكير في أنواع الأدوات التي تخطط لاستخدامها. يدعم الجرار بقوة 70 حصانًا نطاقًا أوسع من الملحقات، مما يزيد من قدرة مزرعتك على التكيف. إذا كنت تخطط لتوسيع عملياتك أو تنويع أنشطتك، فإن الاستثمار في قوة حصانية أعلى يمكن أن يوفر عليك تكاليف الترقية المستقبلية.

للحصول على مقارنات وتجارب مستخدم أكثر تفصيلاً، قم بزيارة Farm Progress أو انضم إلى المناقشات حول رديت ص/الزراعة.

تجارب المستخدم

ردود فعل جرار 60 حصان

إيجابيات

ستجد أن العديد من أصحاب المزارع الصغيرة يشيدون بـ موديل 60 حصان لتعدد استخداماتها وسهولة استخدامها. غالبًا ما يذكر المشغلون أن الحجم الصغير يسمح لك بالمناورة في المساحات الضيقة، مثل البساتين أو قطع الخضروات الصغيرة. تبرز كفاءة استهلاك الوقود، خاصة خلال الأيام الطويلة من الحراثة الخفيفة أو القص. أفاد أحد المزارعين في جيانغسو أنه يستطيع إكمال جميع الأعمال الميدانية الربيعية على قطعة أرضه التي تبلغ مساحتها 12 فدانًا بخزان وقود واحد فقط. يتلقى تصميم الكابينة المريح ردود فعل إيجابية لتقليل التعب أثناء نوبات العمل الممتدة. يقدر العديد من المستخدمين أيضًا الصيانة المباشرة، مشيرين إلى أن مهام الخدمة الروتينية نادرًا ما تتطلب مساعدة احترافية.

“I أستخدم جرارتي بقوة 60 حصانًا في كل شيء بدءًا من الحرث وحتى نقل المنتجات. إنه موثوق وسهل الإصلاح في حالة حدوث خطأ ما.”
مزارع الخضار، شاندونغ

الشكاوى

يعبر بعض المستخدمين عن مخاوفهم بشأن قيود طراز 60HP مع الأدوات الأثقل. إذا حاولت سحب محراث ثلاثي القاع أو تشغيل خلاط تغذية كبير، فقد تلاحظ صعوبة المحرك. يذكر عدد قليل من المزارعين أن العمل في الظروف الرطبة أو الجبلية يمكن أن يدفع الجرار إلى أقصى حدوده. في حين أن معظم الإصلاحات بسيطة، فإن الحصول على أجزاء هيدروليكية محددة يستغرق أحيانًا وقتًا إضافيًا في المناطق النائية.

ردود فعل جرار 70 حصان

إيجابيات

غالبًا ما يسلط مشغلو المزارع متوسطة الحجم الضوء على قوة الجرار بقدرة 70 حصانًا وقدرته على التكيف. يمكنك ربط أدوات أوسع، مثل المحاريث ذات الثلاثة قاع أو مثاقب البذور الأكبر حجمًا، وإنهاء العمل الميداني بشكل أسرع. أثبتت قدرة القطر المتزايدة قيمتها أثناء الحصاد، خاصة عند نقل مقطورات الحبوب الثقيلة. شارك أحد المستخدمين في خنان أن الترقية إلى طراز 70HP قللت من وقت الحرث بمقدار 25% في مزرعة قمح مساحتها 40 فدانًا. يسمح لك النظام الهيدروليكي المتقدم وخيارات سرعة PTO المتعددة بالتعامل مع نطاق أوسع من المرفقات. لاحظ العديد من المستخدمين أيضًا أن نظام المراقبة الذكي يساعد على منع التوقف عن العمل من خلال تنبيهك إلى احتياجات الصيانة مبكرًا.

ميزةتقييم المستخدم 60 حصانتقييم المستخدم 70 حصان
القدرة على المناورة4.7/54.2/5
القوة للتنفيذ4.1/54.8/5
كفاءة الوقود4.6/54.3/5
سهولة الصيانة4.5/54.4/5

الشكاوى

يذكر عدد قليل من المستخدمين أن طراز 70HP يستهلك المزيد من الوقود أثناء العمل الشاق. إذا كنت تعمل بشكل رئيسي على قطع أراضي صغيرة، فقد تجد الحجم الأكبر أقل ملاءمة في المساحات الضيقة. أفاد بعض المزارعين أن منحنى التعلم الأولي للميزات المتقدمة، مثل نظام المراقبة الذكي، يتطلب وقتًا إضافيًا.

نصيحة عملية

يجب عليك مطابقة اختيارك للجرار مع مهامك الأكثر تكرارًا والأثقل. إذا كنت تدير مزرعة صغيرة بمحاصيل متنوعة، فإن طراز 60HP يوفر قيمة ممتازة وبساطة. بالنسبة للمزارع المتوسطة أو العمليات ذات الأدوات الأثقل، فإن موديل 70 حصان يوفر القوة والكفاءة التي تحتاجها. فكر دائمًا في خطط التوسع المستقبلية الخاصة بك قبل إجراء عملية الشراء. تعمل الصيانة الدورية والتخزين المناسب على إطالة عمر كلا الطرازين. لمزيد من قصص المستخدمين والمناقشات الفنية، قم بزيارة منتديات AgTalk أو رديت ص/جرار.

🛠️ نصيحة:
احتفظ بسجل صيانة وجدول الفحوصات الروتينية. تمنع هذه العادة حدوث أعطال غير متوقعة وتزيد من قيمة إعادة بيع الجرار الخاص بك.

لقد رأيت كيف يناسب كل طراز من طرازات الجرارات أحجام ومهام المزرعة المختلفة. يعمل خيار 60HP بشكل أفضل للمزارع الصغيرة وأعباء العمل الخفيفة. يمنحك طراز 70HP المزيد من القوة للمزارع المتوسطة والأدوات الثقيلة. قم بمراجعة مهامك اليومية وخططك المستقبلية قبل أن تقرر. للحصول على أفضل النتائج، استشر تاجرًا محليًا أو اختبر كلا الطرازين على أرضك. يمكنك العثور على المزيد من نصائح الخبراء حول TractorData أو الانضمام إلى المناقشات حول رديت ص/الزراعة.

الأسئلة الشائعة

ما هو حجم المزرعة الأكثر استفادة من جرار بقوة 60 حصانًا؟

تحصل على أفضل النتائج من أ جرار بقوة 60 حصان في المزارع الصغيرة التي تقل مساحتها عن 20 فدانًا. يتعامل هذا الحجم مع المهام اليومية مثل الحراثة والقص والنقل الخفيف بكفاءة. لمزيد من التوجيه، تحقق من TractorData.

متى يجب عليك اختيار جرار بقوة 70 حصانًا بدلاً من 60 حصانًا؟

يجب عليك تحديد أ جرار بقوة 70 حصان إذا كنت تدير مزارع متوسطة (20.60 فدانًا) أو تستخدم أدوات أثقل. تتيح لك القوة الإضافية إنهاء الحرث والبذر والنقل بشكل أسرع، خاصة خلال مواسم الذروة.

كيف يمكن مقارنة تكاليف الوقود بين الجرارات بقوة 60 حصانًا و70 حصانًا؟

يستخدم الجرار بقوة 60 حصانًا وقودًا أقل في الساعة للأعمال الخفيفة. يكمل الجرار بقوة 70 حصانًا المهام الثقيلة بشكل أسرع، مما يمكن أن يعوض زيادة استخدام الوقود في الساعة. انظر الجدول أدناه:

نموذجمتوسط. استخدام الوقود (لتر/ساعة)كفاءة المهمة (هكتار/ساعة)
60 حصان4.5–5.00.8–1.0
70 حصان5.5–6.21.1–1.3

هل يمكنك استخدام نفس الأدوات على كلا الجرارين؟

تناسب معظم الأدوات القياسية الجرارات بقوة 60 حصانًا و70 حصانًا. يجب عليك التحقق من متطلبات القدرة الحصانية للأداة. يدعم الطراز 70HP المحاريث الأوسع، والبذارات الأكبر حجمًا، والملحقات الأثقل، مما يمنحك المزيد من المرونة.

ما هي مهام الصيانة التي يجب عليك القيام بها بانتظام؟

يجب عليك تغيير الزيت والمرشحات كل 250 ساعة، وفحص السائل الهيدروليكي كل 500 ساعة، وفحص الإطارات سنويًا. يساعدك الاحتفاظ بسجل الصيانة على منع الأعطال. لمزيد من النصائح، قم بزيارة منتديات AgTalk.

كيف يؤثر وزن الجرار على ضغط التربة؟

يمكن للجرارات الأثقل أن تزيد من ضغط التربة، مما قد يقلل من إنتاجية المحاصيل. يمكنك تقليل الضغط عن طريق ضبط ضغط الإطارات واستخدام إطارات أوسع. قم دائمًا بمطابقة وزن الجرار مع ظروفك الميدانية.

ما هو دعم الضمان الذي تتلقاه مع هذه الجرارات؟

تحصل على ضمان لمدة عامين على كلا الطرازين. في حالة فشل جزء ما، تقوم الشركة المصنعة بشحن بديل خلال 24 ساعة. هذا الدعم يقلل من وقت التوقف عن العمل خلال المواسم المزدحمة.

أين يمكنك العثور على المزيد من تجارب المستخدم ونصائحه؟

يمكنك قراءة التعليقات الواقعية والانضمام إلى المناقشات حول رديت ص/الزراعة وتقدم المزرعة. تقدم هذه المنصات نصائح عملية من المشغلين ذوي الخبرة.